RSS

Описание активов

Абрикосовых косточек масло - благотворно воздействует на сухую, воспаленную, увядающую и чувствительную кожу, делая ее гладкой, красивой и здоровой, дает прекрасный увлажняющий эффект. Оказывает противовоспалительное, регенерирующие, тонизирующее, омолаживающее  действие на кожу. Разглаживает мелкие морщинки, способствует восстановлению упругости и эластичности кожи, устраняет воспаления.

Виноградной косточки масло- обладает мощным регенерирующим, антиоксидантным, увлажняющим, витаминизирующим действием, активизирует липидный барьер, устраняет раздражение и шелушение свойственное чувствительной коже. Делает кожу мягкой и эластичной, подходит для всех типов кожи.

Какао масло - восстанавливает поврежденные клетки кожи, способствует исчезновению небольших косметических дефектов (небольшие шрамы, последствия угревой сыпи, фурункулеза и т.д.), предотвращает появление морщин, используется как массажное масло при послеродовых растяжках, обладает заживляющим и тонизирующим действием благодаря содержанию в составе метилксантина, кофеина, танинов, подтягивает кожу всего тела и придает ей упругий и здоровый вид.

Мед - кладезь полезных веществ, увлажняет и питает кожу, регулирует, способствует выведению шлаков и активизации кровообращения.

Миндаля масло - возможно применение для всех типов кожи. Особенно полезно при кожных раздражениях, шелушениях, при сухой, воспаленной коже. Легкое питающее масло. Содержит витамин Е, который является естественным антиоксидантом, замедляющим старение клеток и устраняющим воспалительные процессы на коже, а так же витамин F, который нормализует функцию сальных желез и предупреждает расширение пор.

Молочная кислота- как всем известно, молоко - это вкусный и полезный продукт - помогает укрепить иммунитет и доставить в организм витамины и питательные вещества. Последнее, однако, пригодится и для наружного применения. Не зря на основе молока издавна делают маски, крема и прочие косметические средства. Свойствами молочной кислоты умело пользовались еще в Древнем Египте. Молочная кислота обладает отбеливающим, увлажняющим и противовоспалительным действием, способствует отшелушиванию омертвевших клеток кожи, укрепляет и освежает обезвоженную, дряблую кожу, обладает разглаживающим действием, поэтому рекомендуется при коже с мелкоморщинистым типом старения. Применение молочной кислоты способствует уменьшению глубины мелких морщин, улучшению эластичности, тургора и цвета кожи, осветлению пигментаций, уменьшению угревых высыпаний на жирной коже, уменьшению размера растяжек, лечению чувствительной аллергичной кожи.

Облепихи масло - обладает регенеративной способностью, ускоряет эпителизацию и стимулирует рост грануляций при повреждениях кожи и слизистых оболочек, оказывает антибактериальное действие.

Оливковое масло- по своему химическому составу и структуре оливковое масло наиболее близко к жировому компоненту человеческого тела, что обуславливает полное, беспрепятственное, глубокое проникновение и усвоение, как внутренне, так и наружно. Питает и смягчает кожу.

Травы молотые - обладают отшелушивающим действием, обновляют кожу, активизируют кровоток, улучшают состояние жирной и угреватой кожи, оказывают антибактериальное и заживляющее действие. Оказывают стимулирующее действие на кожу, омолаживают, подтягивают, регенерируют кожу, делая её свежей, живой и нежной. Эффективны при бактериально-вирусных дерматитах, угревой сыпи, инфильтратах, диатезах. Обладают умеренным стягивающим и дубильным действием, тонизируют клетки ткани.